Новости

Платная парковка уменьшит аварийность в проблемных точках Москвы

17/09/2015
Платная парковка
Платная парковка

По словам представителей пресс-службы Департамента транспорта Москвы, 10 октября в столице стартует точечное расширение платной парковочной зоны. Таким образом, парковки появятся почти на сотне московских улиц в местах, где зарегистрировано наибольшее число автомобилей.

«Впервые платная парковка вводится не на улицах целиком, а лишь точечно в проблемных местах вблизи точек притяжения. Расширение затронет всего 2,95% территории парковочного пространства Москвы», — говорится в сообщении пресс-службы Департамента транспорта столицы.

 

Предположительно, что расширение парковочной зоны  значительно облегчит ситуацию на дорогах в районах Москвы. Благодаря увеличению числа платных парковок, пропускная способность улично-дорожной сети значительно возрастет, а количество дорожно-транспортных происшествий, напротив, снизится. Кроме того, нарушений правил стоянки и остановки также станет меньше, так как московские автомобилисты смогут быстрее найти парковочное место около своего дома. Что немаловажно, платная парковка обеспечит комфорт и безопасность движения пешеходов и пользователей столичного общественного транспорта.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора