Новости

Попрошаек на столичных дорогах предлагают наказывать рублем

16/09/2015
Попрошаек на дорогах Москвы предлагают начать наказывать штрафом
Попрошаек на дорогах Москвы предлагают начать наказывать штрафом

Попрошаек на дорогах Москвы предлагают начать наказывать штрафом. Депутат муниципального округа Даниловский Сергей Панкин такую инициативу поддерживает.

«Как и любой гражданин, я выступаю за введение штрафов за попрошайничество на дорогах. Другой вопрос в том, что непонятно, как именно наказывать нарушителей. Взыскать деньги у них в виде штрафа будет затруднительно, а то и вовсе невозможно. Нужно вначале обдумать эту инициативу, механизмы её реализации. И еще необходимо помнить о том, что права человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека», — считает парламентарий.

Отметим, члены Мосгордумы до конца года планируют обсудить возможность введения штрафов за попрошайничество на проезжей части.

«Я общался с представителями полиции, в том числе есть такая точка зрения, что это нарушение правил дорожного движения. Если это действительно так, то вопрос — тогда почему их не штрафуют за переход улицы в неположенном месте? Эту тему, конечно надо обсуждать. До нового года мы обязательно это все обсудим»,- рассказал глава комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

Метки: , , ,

Выбор редактора