Новости

Столичные парламентарии проверят, чем питаются московские ученики в школьных столовых

14/09/2015
Мосгордума выступила с инициативой проверки столовых столичных школ на предмет продажи продуктов, которые исключены из меню учеников
Мосгордума выступила с инициативой проверки столовых столичных школ на предмет продажи продуктов, которые исключены из меню учеников

Мосгордума выступила с инициативой проверки столовых столичных школ на предмет продажи продуктов, которые исключены из меню учеников. Об этом сообщила председатель комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

«Мы хотим посмотреть, что происходит в школах. На питание в буфетах родители нам жаловались. Вот я захожу в буфет, а там газировка сладкая стоит, всякие чипсы, сухарики. Нет, чтобы пирожки, чай. Хотя есть СанПиН, который нарушают», — сказала Стебенкова.

Она также подчеркнула, что нарушения в сфере организации питания в столичных школах обсудят в рамках заседания профильной комиссии в Мосгордуме. Кроме того, Стебенкова высказала предложение о запрете на продажу фастфуда в парках во время проведения общегородских детских праздников.

«Я считаю, очень правильно сделали, ограничив продажу фастфуда в Парке Горького, когда там был школьный выпускной. Я с этим согласна. Эту тему нужно продвигать и очень жестко. Это здоровье. Фастфуд – это нездоровая еда», — резюмировала Стебенкова.

Напомним, что во время проведения общегородского выпускного 19 июня Роспотребнадзор по Москве ограничил продажу на территории Парка Горького продукции, запрещенной для организации питания школьников.

Метки: , , ,

Выбор редактора