Новости

В Москве стартовал VII гражданский форум

09/09/2015
На площадках московского гражданского форума обсудят 7 ключевых тем
По словам Куснировича, гражданский форум стартовал, чтобы в конце получить конструктивные предложения, которые можно было бы включить в повестку дня власти Москвы

Как сообщил председатель Общественной палаты (ОП) Москвы Михаил Куснирович, в Москве стартовал VII гражданский форум, на котором его участники представят столичным властям экспертные заключения по нескольким самым проблемным темам.

 

Как сообщает Куснирович, являясь одновременно куратором форума, на мероприятии будут рассмотрены следующие темы: инновационные виды взаимодействия НКО и государства, электронное голосование, облик города, вопросы экологии, волонтерское движение, миграционная политика Москвы, общественный контроль капитального ремонта в столице.

 

«Гражданский форум стартовал, чтобы в конце получить конструктивные предложения, которые можно было бы включить в повестку дня власти Москвы, и по каждой будет дано экспертное заключение — не голословное мнение, а подкрепленное глубоким экспертным анализом», — отметил Михаил Куснирович.

 

Добавим, что гражданский форум в 2015 году будет не похож на прежний: он продлится с сентября по ноябрь. Более того, у всех направлений, обсуждаемых участниками конкурса, будут не только кураторы от ОП, но и визави от правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора