Новости

Московская дума упростила процедуру перехода на спецсчет для оплаты капремонта

09/09/2015
Переход из фонда капремонта на спецсчет дома стал проще
МГД упростила переход из фонда капремонта на спецсчет дома

На заседании Мосгордумы, состоявшемся сегодня, в первом чтении был принят новый законопроект, согласно которому, срок перевода средств из фонда капитального ремонта на специальный счет теперь составляет 3 месяца.

 

«В правительство Москвы, в фонд капремонта, в Мосгордуму поступают обращения от собственников жилья, от инициативных групп граждан, которые все-таки хотели бы открыть специальный счет. Я не могу сказать, что таких домов очень много, но они есть, и они будут появляться в будущем и это правильно. Срок перехода на специальный счет — два года — смущал, потому что будет за это время, сложно сказать. Инициатива сократить срок перевода средств была поддержана правительством Москвы. Мы уменьшаем срок перехода со счета регионального оператора на спецсчет», — отметил на заседании глава комиссии по городском хозяйству и жилищной политике Степан Орлов.

 

Инициатива сократить срок перевода средств из фонда капитального ремонта на специальный счет принадлежала фракции «Единая Россия». Мэр столицы Сергей Собянин рассмотрел предложение в первоочередном порядке.

 

Добавим, что законопроект направлен на совершенствование региональной системы капитального ремонта, а также на защиту интересов собственников помещений в многоквартирных домах при выборе способа накопления денежных средств фонда капитального ремонта.

Метки: , , , ,

Выбор редактора