Новости

Центр госуслуг в Даниловском районе организовал для посетителей праздничную программу в день своего рождения (фото и видео)

01/09/2015
Центр госуслуг в Даниловском районе организовал для посетителей праздничную программу в день своего рождения
Центр госуслуг в Даниловском районе организовал для посетителей праздничную программу в день своего рождения

29 августа во всех центрах госуслуг «Мои документы» прошел День открытых дверей. Не стал исключением и многофункциональный центр в Даниловском районе (ул. Хавская, д. 26). В зале посетителей лично консультировал его руководитель Андрей Громов. Кроме того, в течение дня проходили разнообразные мастер-классы.

Всё началось с декупажа. Посетительницы под руководством сотрудников библиотеки № 166 им. 1-го мая создавали авторские изделия, которые могут украсить любой дом. А пока мастерицы создавали свои шедевры, в МФЦ прибыл целый десант, состоящий из сотрудников библиотек № 161 и № 163.Они учили всех пришедших своими руками создавать открытки и альбомы, преподавали азы изобразительного искусства, а для самых маленьких развернули небольшой кукольный театр.

Рядом с входом в центр появилась стойка с книгами для буккроссинга. К ней тут же с интересом стали подходить как посетители, так и сотрудники МФЦ. Теперь все, кто приходят в центр госуслуг смогут брать книги для чтения на дом, а возвращаясь, принести какое-нибудь издание из дома и оставить его в МФЦ. Правда, прочитать книгу прямо на месте не получится, ведь обслуживание в МФЦ занимает не более 10 минут.

О плюсах и минусах центра госуслуг рассказал посетитель Алексей. По его словам, спектр услуг достаточно широк, обслуживание быстрое, а расположение удобное. Одним словом, всё устраивает. Но есть и пожелания.

«Хотелось бы, чтобы детская комната была больше, и там были бы какие-то развлечения для детей. Сейчас для этих целей выделено очень небольшое помещение, где, пожалуй, мама может только покормить грудного ребёнка или переодеть его», — отметил посетитель.

Своим мнением о работе МФЦ на улице Хавская поделился депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублёв.

«Услуги МФЦ очень популярны в нашем районе. Теперь жителям района не надо ездить и собирать справки по разным инстанциям: всё находится в одном месте, и сбором документов занимаются специалисты центра. По любому вопросу можно обратиться в «службу одного окна». Недавно добавились услуги ФМС, а на втором этаже нашего центра появилась выдача справок ЗАГСа. И теперь москвичам не приходиться ездить до «Автозаводской», где располагаются наши УВД и ФМС», — пояснил Рублев.

Высказал депутат и свои пожелания.

«Из-за того, что наш район разделён Москвой-рекой, многим неудобно добираться до МФЦ на Тульской: приходится ехать на метро или автобусе на другую сторону реки. Стоит подумать об отдельном транспорте до МФЦ для тех, кто живёт в окрестностях метро «Автозаводская». Кроме того, пока устроить ребёнка в детский сад через наш центр госуслуг не представляется возможным. А электронная очередь в сады работает некорректно. Например, приглашение за лето так не прислали, и пришлось ехать выяснять в сад самостоятельно», — сказал в заключении Сергей Рублев.

 

Подготовила Вероника Цыганова, фото и видео автора

 

 

DSC_0097 DSC_0084DSC_0100 DSC_0102 DSC_0118DSC_0076 DSC_0114 DSC_0115DSC_0120DSC_0123Руководитель центра лично консультирует посетителейDSC_0079DSC_0121

Метки: ,

Выбор редактора