Новости

Департамент труда Москвы присоединен к Департаменту социальной защиты

26/08/2015
Заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников рассказал на заседании Правительства Москвы об объединении двух столичных Департаментов
Заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников рассказал на заседании Правительства Москвы об объединении двух столичных Департаментов

Объединение двух столичных департаментов прошло в Москве. Так Департамент труда и занятости населения объединяется с Департаментом социальной защиты населения города. Такую информацию сообщил заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

«В целях исключения дублирования функций мы предлагаем объединить два этих департамента, который будет называться Департаментом труда и социальной защиты. После того, как мы ушли на патентную систему привлечения иностранных граждан к работе в Москве, расчет труда и занятости сегодня осуществляется экономическим блоком и уже не зависит от Департамента труда и занятости»,- рассказал Печатников.

Руководителем объединенного Департамента назначен Владимир Петросян. Он раньше занимал должность руководителя Департамента социальной защиты населения.

«При объединении двух департаментов мы никоим образом не должны ухудшить ситуации занятости населения, работу с инвалидами, трудоустройством, социальных выплат. Все функции, которые есть у департамента занятости, они должны исполняться должным образом», — поручил мэр Москвы Сергей Собянин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора