Новости

Педагог «Московского долголетия» Алексей Зайцев: Мне хочется, чтобы проект набирал обороты в будущем

01/10/2020

Победителем окружного этапа конкурса «Лучший преподаватель» проекта «Московское долголетие» стал Алексей Зайцев. Онлайн-голосование, проходившее на странице Управления социальной защиты населения Южного округа в Facebook, приурочили ко Дню учителя.

Напомним, что голосование за лучшего преподавателя в округе завершилось 27 сентября, сейчас на странице проекта проходит городской этап. В числе претендентов на победу также был и представитель Даниловского района — тренер по суставной гимнастике в местном отделении ТЦСО Александр Штатный. Однако по итогам опроса лидером стал педагог спортивно-бальных танцев в ТЦСО «Царицынский» Алексей Зайцев.

Как рассказал сам победитель окружного этапа, результаты голосования стали для него настоящим сюрпризом. Проект «Московское долголетие» педагог считает отличным шансом для любителей спорта, танцев и творчества.

— В начале мне было сложно на проекте, но потом я понял главное — люди должны получать удовольствие, от того, чем занимаются, в том числе, от танцев, — рассказал Алексей. — Мне кажется, что это вообще самое важное в жизни: наслаждаться тем, что делаешь. Я вот не считаю, что хожу на работу. Для меня это счастье. Мне хочется, чтобы этот проект набирал обороты в будущем. Надеюсь, что как можно больше людей присоединится к «Московскому долголетию». Неважно, на танцы, на скандинавскую ходьбу или еще куда-то. Главное, чтобы занимались тем, что им нравится.

Кстати, Алексей также рассказал Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа о своей авторской методике и опыте онлайн-тренировок. Подробности читайте в материале издания «Борисовские пруды».

Фото: УСЗН по ЮАО

Метки: , , ,

Выбор редактора