Новости

Елена Панина: Горячее питание для младшеклассников должно быть введено во всех школах

03/09/2020
Елена Панина, аптеки, лекарства,

Закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации» начали действовать с 1 сентября. Теперь образовательные учреждения обязаны обеспечить школьников бесплатным горячим питанием. Ситуацию прокомментировала депутат Государственной Думы РФ Елена Панина.

По новым правилам, дети, обучающиеся в начальных классах государственных и муниципальных образовательных организаций, должны быть обеспечены бесплатным горячим блюдом и горячим напитком не менее, чем один раз в день. Вводить такое питание будут поэтапно, завершится этот процесс 1 сентября 2023 года.

«В 2020 году на бесплатное горячее питание для школьников правительство выделит более 20 миллиардов рублей, в следующем году сумма удвоится, — рассказала Елена Панина. — Этот закон стал приоритетным для депутатов Госдумы. Горячее питание для младшеклассников должно быть введено для всех, независимо от имущественного положения семьи и территориального расположения школы».

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: , ,

Выбор редактора