Новости

Фактурные пейзажи создадут юные художники на онлайн-уроке от Галереи «На Шаболовке»

14/05/2020

Онлайн-урок «Фактура пейзажа» проведет Галерея «На Шаболовке» для юных художников из Даниловского в День культурно-исторического наследия. Ребят приглашают в виртуальную творческую мастерскую в субботу, 16 мая, в 12:00. Об этом сообщают социальные сети выставочного зала.

Напомним, что весной галерея запустила дистанционный творческий марафон ВХУТЕМАС, где художники разных возрастов выполняют задания в лучших традициях авангардистов: лепят, клеят, рисуют и вдохновляются искусством начала прошлого столетия. Одним из заданий фестиваля было создать «Палитру фактур». Участники вооружались бумагой, мягким карандашом или углем, а затем шли исследовать фактуры своего дома. Задачей было наложить лист на шершавую или выпуклую поверхность, а затем перенести рисунок.

Онлайн-урок от Галереи «На Шаболовке» будет посвящен работе с такими зарисовками — эксперты расскажут как из них сделать настоящую, полноценную картину. Проведет мастер-класс педагоги Ксения Гусева и Александра Дыхне.

«У всех предметов, которые нас окружают, есть своя фактура и свой неповторимый выпуклый рисунок. Он может быть незаметным, но, если совершить с ним ряд действий, то он раскрывается.
На основе найденных фактур создадим целый пейзаж-коллаж, вдохновляясь видами из окна. Вооружайтесь ножницами, клеем и карандашами!», — предупреждают сотрудники выставочного пространства.

Фото: страница Галереи «На Шаболовке» ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора