Новости

Фэнтези, лауреаты, кинематограф: какие книги попали на выставочные полки библиотеки № 163

21/08/2019

библиотека 163 выставка ольга чижова

Книжные выставки проходят в районной библиотеке № 163. Они посвящены различным темам: грядущему Дню флага; 155-летию со дня рождения русского и советского драматурга Нины Гернет; 85-летию со дня рождения Дианы Уинн Джонс и многим другим. Какие книги заняли выставочные места в августе, с редакцией газеты «Даниловский вестник» поделилась сотрудница читальни Ольга Чижова.

— У нас сейчас появилось много новых интересных книг, которые можно увидеть на полках. Есть издания для самых маленьких, а также для детей постарше. Кроме того, много познавательных книг о Москве, о жизни растений и животных. Отдельным спросом пользуется выставка, в которой представлены лауреаты, номинанты и победители многих литературных конкурсов.

Также есть и экспозиция в стиле фэнтези – их очень любят читать подростки. У нас много выставок, которые посвящены знаменательным датам. Из них самой популярной является выставка «Новых поступлений». Наряду с научно-популярной, она включает в себя художественную литературу современных авторов.

За два дня с полок «разбежались» вновь поступившие книги Лины Рутиной, Мураками, Андрея Иванова и Дмитрия Быкова. Помимо этого, поскольку сейчас идет Год кино, к нам поступило много книг, связанных с кинематографом. Это автобиографии артистов, операторов и режиссеров, а также проза о съемочном процессе и истории кино, — рассказала Ольга Чижова.

Посмотреть августовские выставки книг или взять издание для прочтения можно по адресу: 3-ий Павловский переулок, дом 14.

Фото предостаивла Ольга Чижова

Метки: , ,

Выбор редактора