Новости

«Маяковский. Универсальный ответ записочникам»: выставка к юбилею поэта откроется в галерее района

13/04/2018
Записки Маяковского
Записки Маяковского

Выставка «Маяковский. Универсальный ответ записочникам», посвященная 125-летию поэта, откроется в галерее «На Шаболовке» Даниловского района в понедельник, 23 апреля. Об этом редактору газеты сообщила специалист PR-службы учреждения Екатерина Телегина.

Организаторами экспозиции выступает галерея совместно с Центром авангарда и Государственным музеем истории российской литературы имени Даля. Ее кураторы – Александра Селиванова и Марина Краснова  — подготовили для посетителей необычный проект-исследование:

— Пространство зала будет представлять так называемую «импровизированную аудиторию»: с одной стороны будет публика, выражающие свое мнение при помощи записок, а с другой – Владимир Маяковский, слушающий, спорящий, сливающийся с «массами». Наши кураторы представят «универсальные портреты» слушателей поэта – наиболее яркие социальные типы 1920-х годов, которые когда-либо вступали с ним в диалог: рабочих, студентов, чекистов, интеллигентов, — рассказала Екатерина Телегина.

Выставка будет проходить в стенах галереи с 23 апреля по 12 августа 2018 года. Прийти на открытие могут все желающие, вход свободный. Начало в 19:00.

Фото предоставлено Российским государственным архивом литературы и искусства

Метки: , , ,

Выбор редактора