Новости

«Ительменские сказки»: юные читатели Даниловского района посетили литературное онлайн-занятие

06/07/2021

Юные жители Даниловского района могут познакомиться с культурой и обычаями разных народов России. Познавательное онлайн-занятие для ребят организовали сотрудники библиотеки № 163 в рамках реализации проекта «Мир без границ».

В этот раз, юных читателей познакомили с традициями ительменов. Ведущие рассказали участникам дистанционной встречи об этом народе, а после прочли произведение «История о том, как Кутх своих детей спасал», основанное на старинных ительменских легендах. Кстати этот рассказ является частью сборника «Ительменские сказки», автором которого является писательница Марина Бабанская.

— Юных гостей нашей библиотеки мы знакомим не только с интересными героями литературных произведений, но и с историей разных народов нашей страны. Принять участие в таких занятиях могут все желающие. Они проходят в дистанционном формате. Информация о мероприятиях регулярно появляется на официальных страничках нашей библиотеки в социальных сетях. С удовольствием ждем всех на следующих занятиях и обещаем подготовить для зрителей еще много всего интересного, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора