Новости

Студентка Технологического колледжа № 34 завоевала золото на чемпионате Москвы

29/09/2020

Студентка Технологического колледжа № 34 завоевала золото одного из направлений XXIII открытого Чемпионата Москвы и Московской области по парикмахерскому искусству и эстетике. Конкурс прошел в столице в понедельник, 27 сентября. Новостью об успехе ученицы с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась заместитель директора Елена Соловьева.

Участники чемпионата соревновались сразу в нескольких номинациях — демонстрировали свои навыки в парикмахерском искусстве, визаже, нейл-арте и боди-арте. Одна из студенток колледжа, Анастасия Бучок, показала на состязании блестящий результат — в категории «Подиумный макияж» визажист завоевала первое место, в номинации «Креативный свадебный макияж» — второе. При этом соперниками ученицы была настоящий профессионалы из Москвы и Подмосковья.

— Образ и макияж в том числе создавали непосредственно на площадке конкурса, — рассказала замдиректора Елена Соловьева. — Оценку выносило профессиональное жюри, которое состояло из чемпионов нашей страны и мира по макияжу и парикмахерскому искусству. Сначала участники продумывали концепцию, а затем показывали результаты своей работы на подиуме. На каждый образ у Анастасии ушло примерно около часа. Студентка старалась продемонстрировать, как умеет пользоваться разными техниками нанесения косметики.

Следующая ступень — Чемпионат России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике. Анастасия Бучок примет участие в нем 22 октября.

Фотографии предоставила пресс-служба Технологического колледжа № 34

Метки: , ,

Выбор редактора