Новости

БЛАГОУСТРОЙСТВО: ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ, ПЛАНЫ УТВЕРЖДЕНЫ

29/03/2014

312 февраля на очередном заседании Совета депутатов был заслушан отчет руководителя ГКУ «Инженерная служба Даниловского района» Алексея Внукова об итогах благоустроительных работ, выполненных в 2013 г. на дворовых территориях.

Впрошлом году были приведены в порядок 18 дворов, на которых проводились работы по укладке асфальта, установке бортового камня, обустройству газонов и гостевых парковочных карманов, замене и ремонту ограждений, модернизации детских площадок и т. д.

В текущем году работы продолжатся, в районе идет активная подготовка к проведению мероприятий по благоустройству дворовых территорий, ремонту спортивных и детских площадок. Продолжится реализация городской программы «Светлый двор» — депутатами Совета депутатов муниципального округа Даниловский был согласован адресный перечень территорий по устройству на них наружного освещения.

В частности запланировано установить дополнительные опоры освещения по трем адресам, в том числе напротив платформы «ЗИЛ».

В ходе заседания депутаты рассмотрели обращения жителей района. Представители родительской общественности гимназии № 1272 обратились к народным избранникам с предложением включиться в работу Управляющего совета. После обсуждения было принято решение, что в Управляющий совет гимназии войдет депутат Татьяна Родионова.

Жители дома № 11 по Павелецкому проезду обратились с просьбой согласовать установку шлагбаума, ограничивающего въезд во двор. Решение данного вопроса взял под свой контроль депутат Сергей Рублев.

Наш корр.

Выбор редактора