Новости

Как поступить в университет мечты, рассказали выпускники «Красинки»

10/02/2020

Московский техникум креативных индустрий им. Л.Б. Красина, выпускники, профориентация, Наталия Чистова, Елена Плютина

Встречу студентов с выпускниками организовали в Московском техникуме креативных индустрий имени Красина. Сотрудники колледжа поделились отчетом о мероприятии на официальном сайте.

Вопрос карьеры волнует каждого подростка — уже на начальных курсах будущие профессионалы начинают задумываться над тем, где им продолжать образование и нужно ли это делать. Для того, чтобы облегчить для ребят процесс принятия решения, руководство техникума и приглашает экс-«красинцев» на подобные встречи.

В этот раз спикерами стали выпускницы 2019 года Наталия Чистова и Елена Плютина, которые поступили в профильные вузы и сейчас совмещают работу с учебой.

Московский техникум креативных индустрий им. Л.Б. Красина, выпускники, профориентация, Наталия Чистова, Елена Плютина 2

«Наталия, которая окончила «Издательское дело», поступила в РГГУ на «Разработку и программирование интеллектуальных систем в гуманитарной сфере». Отметим, что именно техникум Красина повлиял на ее выбор, преподаватели которого научили Наталию собирать и анализировать информацию, выявлять ключевую и делать выводы. Елена, которая училась на «Печатном деле», решила пойти дальше по этой специальности и поступила в Политехнический на «Технологию производства упаковочной и полиграфической продукции». Она рассказала, как поступить в вуз по внутренним экзаменам, объяснила, как они проходят, что в себя включают», — прокомментировали сотрудники «Красинки».

Московский техникум креативных индустрий им. Л.Б. Красина, выпускники, профориентация, Наталия Чистова, Елена Плютина 3

Девушки также поделились «фишками», которые помогают абитуриентам при поступлении — рассказали, чем поможет красный диплом, как получить максимум баллов на вступительных испытаниях и ГИА, как приспособиться к учебе в вузе.

В колледже также подчеркнули, что преподаватели техникума, в первую очередь, стараются вдохновить будущих специалистов непрерывно работать над собой и совершенствовать свои навыки. Это помогает выпускникам быть «на плаву» в постоянно меняющихся условиях современного мира и оставаться востребованными работниками.

Фото: сайт Московского техникума креативных индустрий имени Л.Б. Красина

Метки: , , , ,

Выбор редактора