Новости

Услуги учреждений Департамента труда и социальной защиты можно будет получить в районном центре «Мои документы»

23/04/2019

Услуги учреждений Департамента труда и социальной защиты можно будет получить в районном центре

Услуги, доступные в учреждениях Департамента труда и социальной защиты, можно будет оформить в центрах «Мои документы». Об этом стало известно во вторник, 23 апреля.

Так, начиная с мая, в центрах «Мои документы» будет осуществляться выдача удостоверений, свидетельств, справок о праве на льготы, появится возможность подать заявление с сообщением о произошедших изменениях в разных сферах жизни. Кроме того, в преддверии Дня Победы получить необходимые документы смогут ветераны Великой Отечественной войны, участники военных действий и жертвы политических репрессий.

Всего планируется перевести в центры «Мои документы» более 70 услуг. С более подробным списком таких функций можно ознакомиться на сайте учреждения.

«Людям старшего возраста, как и многим из нас, зачастую необходимо оформить те или иные документы. Одним из самых длительных процессов является оформление бумаг на получение различных льгот. Радует, что теперь людям больше не придется ходить в несколько учреждений и стоять в очередях. Учитывая возраст, график работы и другие бытовые ситуации граждан, перевод услуг учреждений Департамента труда и социальной защиты в центры «Мои документы» считаю очень полезным», — отметил депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Владимир Шахматов.

Напомним, что центра «Мои документы» в Даниловском районе расположен по адресу: улица Хавская, дом 26.

Метки: , , ,

Выбор редактора