Новости

«Пою тебя, Моя Россия»: отчетный концерт участников «Московского долголетия» пройдет в Екатерининском парке

08/06/2018
Участники проекта "Московское долголетие" выступят в Екатерининском парке
Участники проекта «Московское долголетие» выступят в Екатерининском парке

Первый отчетный концерт участников проекта «Московское долголетие» состоится в Екатерининском парке в День России, 12 июня.

Так как одним из самых популярных направлений занятий у старшего поколения является пение, то и фестиваль-концерт пройдет под девизом «Пою тебя, Моя Россия». Примут участие в событии и жители Южного округа из Московречья-Сабурова. Среди участниц местного хорового коллектива будут: Людмила Першина, Лейла Лукашкина, Татьяна Макарина, Нина Погорельцева, Зинаида Пальниченко, Людмила Холопова, Анна Серебрякова, Людмила Гордеева, Вера Кривоносова, Людмила Агеева, Галина Мешкова и Ольга Савченко. Все они посещают занятия проекта в Культурном центре «Москворечье».

Всего на сцене Екатерининского парка выступят порядка 300 участников вокальных программ «Московского долголетия» из всех столичных округов. Будут и сольные исполнители, и дуэты, и целые творческие коллективы, а управлять процессом на сцену выйдут известные артисты и телеведущие.

Начало в 15:00.

Напомним, реализуется проект и в Даниловском районе. Жители старшего поколения активно посещают творческие и спортивные кружки в местном ТЦСО. Так, например, на этой неделе для участников проекта организовали часовое занятие по скандинавской ходьбе.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора