Новости

Октябрьское заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский

16/10/2017
Совет депутатов
Совет депутатов

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский. На встрече народных избранников присутствовала глава управы Даниловского района Ольга Конюхова.

Так, депутаты рассмотрели ряд вопросов, касающихся не только жизни района, но и работы Совета.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос о проекте внесения изменений в Правила землепользования и застройки в отношении территории, расположенной по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23, с.91.

Напомним, что правила землепользования и застройки Москвы были утверждены еще в прошлом году. Этот документ очень важен для будущего столицы, ведь именного на его основе формируются новые районы. Проходили и публичные слушания по  проекту ПЗЗ в отношении территории в старых границах города.

Уточним, что ПЗЗ — документ градостроительного зонирования, который утверждается нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, нормативными правовыми актами органов государственной власти. Он предполагает сохранение сформировавшейся застройки на большинстве жилых территорий, В то же время создаёт условия для развития города, и в первую очередь за счёт ресурсов бывших промзон. Таковая имеется и в Даниловском районе.

«Использовать любую территорию города нужно, прежде всего, во благо местных жителей. В связи с этим регулярно проводятся публичные слушания, где все могут ознакомиться с предлагаемыми вариантами, высказать свое мнение и задать вопросы архитекторам. Сегодня же мы рассматриваем участок, где идут строительные работы, а инфраструктура активно развивается. Я и мои коллеги посетили публичные слушания, где подробно ознакомились и уточнили все интересующие нас моменты. Никаких нареканий у нас по данному проекту не возникло», — рассказала депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Далее народные избранники рассмотрели вопрос  об участии депутатов Совета депутатов муниципального округа Даниловский  в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

«Формировать такие группы не так просто, как может показаться сначала. Здесь нужно опираться и на опыт муниципального депутата, его знания. Все вопросы, которые нам приходиться рассматривать, требуют предварительного изучения. Даже занимаясь вопросами об открытии и приемке ремонтных работ, мы сначала знакомимся с документацией, выясняем, если какие-то нарушения. Далее необходимо провести беседу с жителями, уточнить, какие претензии у них. Ведь в первую очередь, работа муниципальных депутатов направлена на благополучие граждан. В крайних случаях проводится встреча с подрядчиком. Но даже здесь роль депутата очень важна. Необходимо грамотно выстроить беседу, установить контроль за устранением неполадок и главное – направить энергию жителей не на скандалы, а на улучшение. Ведь только наша совместная работа помогает оперативно решать все проблемы», — рассказал депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

Таким образом, за каждым из депутатов был зафиксирован адресный перечень, в соответствии с которым народные избранники будут осуществлять контроль за выполнением, открывать и принимать результат ремонтных работ.

Также в аппарате Совета депутатов уточнили, что ремонтные работы будут проводиться более чем по 50 адресам, среди них: ул. Автозаодская, ул. Трофимова, ул. Велозаводская и др.

Напомним, что депутаты муниципального округа также ведут прием граждан. Записаться или ознакомиться с графиком работы народны избранников и местом проведения встреч можно на сайте муниципального округа или по телефону аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский: 8 (495) 675-04-54. Напомним, что каждый из депутатов муниципального округа проводит встречу с жителями раз в месяц.

IMG_1041 IMG_1042 IMG_1044 IMG_1045 IMG_1046 IMG_1049 IMG_1050 IMG_1054 IMG_1056 IMG_1071 IMG_1075 IMG_1080 IMG_1087 IMG_1090 IMG_1093 IMG_1094 IMG_1097 MVI_1039

Метки: , , , ,

Выбор редактора