Новости

На юге города возбуждены уголовные дела по фактам организации незаконной миграции

27/02/2015

Накануне участковый уполномоченный, действуя в операции «Заслон-1» установил факт организации незаконного пребывания трудовых мигрантов.
Безработный 33-летний приезжий из Кыргызстана предоставил съемную квартиру, на Чертановской улице, для проживания пятерым своим соотечественникам, осознавая, что данные лица находятся в РФ незаконно. После составления протокола к злоумышленнику применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В тот же день районный участковый по Донскому району установил, что безработная 31-летняя женщина, приехавшая из Тверской области в арендованной квартире, расположенной на Севастопольском проспекте, организовала за вознаграждение проживание четырем уроженцам Средней Азии, заведомо зная об их незаконном пребывании на территории РФ.
В отношении предполагаемой злоумышленницы избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).
В отношении иностранных граждан составлены и переданы в суд материалы об административном правонарушении по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания РФ).

Выбор редактора