
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил сегодня спортивный комплекс «Парк Легенд» в Даниловском районе Москвы. В ходе осмотра комплекса, Сергей Собянин сообщил журналистам, что столица полностью готова к проведению Чемпионата мира по хоккею с шайбой, который в ближайшем будущем пройдет в Москве.
Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что буквально недавно на бывшей промышленной зоне ЗИЛа началось строительство нового спортивного комплекса. И вот теперь он уже полностью готов к проведению одного из масштабных спортивных событий мира. В кратчайшие сроки строители возвели на территории Даниловского района масштабное здание, которое в скором времени примет множество жителей и гостей столицы.
В ходе осмотра сооружения, Сергей Собянин пожелал российской сборной успешно выступить на чемпионате. «Российской сборной пожелаем на этом прекрасном поле побед», — добавил мэр.
Юбилейный 80-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой пройдёт с 6 по 22 мая 2016 г. в Москве и Санкт-Петербурге и станет крупнейшим спортивным событием этого года в России.
6 мая в «Парке легенд» откроют музей хоккея. В его Зале славы можно будет увидеть интерактивную выставку, посвящённую 147 прославленным игрокам, тренерам и выдающимся функционерам и судьям. На втором этаже здания начнёт работать временная экспозиция «Красная машина. Гонка за золотом» по истории отечественного хоккея.
Болельщикам, которые приедут в столицу в мае, предложат отправиться на «спортивные» экскурсии по городу. Для туристов специально разработали 11 маршрутов. Например, они смогут попасть на экскурсии по стадионам и спорткомплексам «Олимпийский», «Лужники», «Открытие Арена» и спортивно-развлекательном у кварталу «Парк легенд». Болельщики увидят памятник Льву Яшину и посидят на скамейке для тренеров на стадионе футбольного клуба «Спартак».
Посетив экскурсию «Хоккейные маршруты “Парка легенд”», гости столицы увидят спортивно-развлекательный квартал Москвы «Парк легенд», который вырос на территории промзоны «ЗИЛ» совсем недавно. В рамках экскурсии туристы смогут осмотреть музей хоккея. На маршруте «В зените спортивной славы» болельщики попадут в Государственный музей спорта. В нём собрано свыше 80 тысяч экспонатов, начиная от дореволюционной спортивной формы и инвентаря и заканчивая наградами, которые получали спортсмены в разные годы.
Фото: портал мэра и правительства Москвы
Метки: Даниловский район, москва, Парк легенд, Сергей Собянин, хоккей, ЮАО