Новости

Льготы на капремонт: инициативу московских единороссов поддержали депутаты Даниловского района

04/03/2016
Пенсионеры получат льготы на оплату взноса на капремонт
Пенсионеры получат льготы на оплату взноса на капремонт

По инициативе партийной группы «Единой России» депутаты муниципального округа Даниловский рассмотрели вопрос «О дополнительных льготах по оплате взноса за капремонт».
Еще 26 января столичное отделение партии объявило о намерении расширить список льготников по оплате взноса на капремонт. Был объявлен сбор подписей в поддержку этой инициативы. Единороссы выступили за принятие регионального закона, согласно которому для неработающих пенсионеров старше 70 лет будет установлена 50-процентная льгота по оплате взносов на капремонт, а люди старше 80 лет полностью освобождаются от этого платежа.
«Расширение списка льготников я всецело поддерживаю. Пожилым людям и так приходится непросто, поэтому нужно максимально освободить их от взносов. Относительно программы капитального ремонта в целом – нужно понимать, что при нашем состоянии жилого фонда это просто необходимо. Но программа нуждается в регулярной актуализации: каким-то домам ремонт требуется прямо сейчас, в какие-то сроки вполне можно сдвинуть. Т.к. бюджет ограничен, нужно в этом вопросе подходить индивидуально к каждому дому, создавать комиссии, состоящие из специалистов, приглашать к участию и содействию жителей, чтобы данные комиссионного обследования были как можно более достоверными», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков.
Депутаты муниципального округа Даниловский поддержали инициативу единороссов и приняли обращение к председателю Московской городской думы Алексею Шапошникову с призывом как можно быстрее принять закон о расширении списка льготников.
«Партийная инициатива приобрела в Москве широкую поддержку. Все понимают, что пожилым людям, ветеранам сегодня нужно особое внимание. Включение их в список льготников по оплате капремонта – важнейшая мера социальной защиты. Мы сделаем все возможное для того, чтобы ускорить принятие регионального закона. Не сомневаюсь, что нашу позицию разделяет большинство депутатов», — отметил Шапошников.
Ранее инициативу столичного отделения партии поддержали в районных советах ветеранов.

Напомним, оставить свою подпись в поддержку инициативы единороссов горожане могут в районном исполкоме партии. Голосование за расширение списка льготников проводится на сайте инициативы

Метки: , , ,

Выбор редактора