Новости

Открытка памяти: творческий мастер-класс состоялся в Даниловском районе

05/05/2023
Фото: Александра Храмова

Юные жители муниципального округа Даниловский приняли участие в мастер-классе «Открытка памяти», который состоялся в пятницу, 5 мая. Его приурочили к скорому празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия выступила библиотека №163.

Сотрудники культурного учреждения предложили юным гостям смастерить своими руками небольшую поделку. Мальчишки и девчонки внимательно послушали ведущих мастер-класса, которые рассказали, как изготовить из бумаги объемную открытку. После подготовки шаблонов ребята приступили к процессу декорирования. А пока они увлеклись творческим процессом, библиотекари прочли отрывки из произведения автора Анатолия Митяева «Подвиг солдата».

— Мы с радостью встречаем в стенах библиотеки юных жителей нашего района и всегда стараемся порадовать их интересными мероприятиями. В преддверии праздника мы хотели не только дать детям возможность проявить свои творческие способности, но и напомнить им об истории военных лет, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора