Новости

Совет депутатов согласовал проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов

24/03/2023
Фото: Александра Храмова

Муниципальные депутаты приняли положительное решение по проекту изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов. Данный вопрос рассмотрели во время очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Даниловский, которое состоялось 21 марта.

Предварительно представители органов местного самоуправления тщательно ознакомились с предоставленными документами. Уточняется, что разместить два торговых объекта вида «Киоск» со специализациями «Хлеб» и «Мороженое» запланировали по следующему адресу: улица Автозаводская, дом 13/1. Их площадь составит 9,3 и 10 квадратных метров соответственно. Приобрести здесь местные жители смогут выпечку, сладости, холодные десерты и многое другое. Кроме того, по этому же адресу установят встроенный постамат.

— Мы часто рассматриваем подобные проекты. Установка нестационарных торговых объектов позволяет жителям и гостям нашего района приобрести все, что им необходимо. Как правило, у таких точек разные специализации: «Цветы», «Церковная лавка», «Елочный базар» и другие. В данном случае мы согласовали установку киосков, в которых желающим предложат приобрети свежие хлебобулочные изделия, десерты. А в близлежащем постамате люди смогут забирать свои заказы по пути домой. Надеемся, что такие нововведения придутся гражданам по душе, — рассказали корреспонденту нашей газеты депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора