Новости

«Струны души»: концерт классической музыки состоялся в Даниловском районе

06/03/2023
Фото: предоставила библиотека №163

Весенний концерт классической музыки «Струны души» состоялся в муниципальном округе Даниловский в  минувшую субботу, 4 марта. Организатором мероприятия вновь стала районная библиотека №163.

В этот раз на сцене культурного учреждения выступили студенты сразу нескольких образовательных заведений, а именно: Детской музыкальной школы имени Александра Бородина, Российской академии музыки имени Гнесиных и Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского. Юные музыканты составили необычную программу для гостей вечера. В частности, юноши и девушки исполнили самые популярные музыкальные произведения зарубежных композиторов. В их числе: Вольфганг Амадей Моцарт, Антонио Вивальди, Фриц Крейслер и многие другие. Кроме того, в исполнении артистов прозвучали музыкальные творения Петра Чайковского.

Присутствующим выступление молодых музыкантов пришлось по душе. На протяжении всего концерта в зрительном зале не смолкали аплодисменты!

— Наша библиотека  уже давно стала площадкой для регулярного проведения интересных культурных мероприятий: выставок, мастер-классов, встреч с артистами, писателями или художниками. Однако с особой теплотой наши постоянные посетители встречают музыкантов. Мы, в свою очередь, приглашаем не только уже состоявшихся артистов, но и тех, кто находится в самом начале своего творческого пути. Кроме того, мы всегда рады видеть на нашей импровизированной сцене студентов музыкальных образовательных учреждений. Зрители всех возрастов восхищаются тем, как виртуозно молодые люди владеют скрипкой, виолончелью и другими инструментами, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Добавим, что в учреждении регулярно проводят различные познавательные и культурно-развлекательные мероприятия для юных и взрослых жителей муниципального округа Даниловский. Ознакомиться с афишей предстоящих встреч можно на официальной странице культурного пространства в социальных сетях.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора