Новости

Безопасность на фестивале фейерверков в Братеевском каскадном парке обеспечат 4,5 тыс человек

11/08/2022
Безопасность на фестивале фейерверков в Братеевском каскадном парке обеспечат 4,5 тыс человек. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

На юге столицы пройдет культурно-зрелищное мероприятие — фестиваль фейерверков.  В нем 13 и 14 августа примут участие свыше 4,5 тысячи человек по организации безопасности.

Как сообщили на официальном портале мэра и Правительства Москвы, в Братеевском каскадном парке ежедневно в дни проведения фестиваля будут задействованы более 1,1 тысячи сотрудников полиции и 2,6 тысячи представителей Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Жители Москвы и гости столицы не смогут попасть на фестиваль в состоянии алкогольного опьянения или с колюще-режущими предметами в сумке. Также запрещен пронос напитков в стеклянной таре и банках, продуктов питания в твердой упаковке и крупногабаритных предметов. Все вышеуказанное будет изыматься в ходе проведения досмотров.

Помимо этого, будут перекрыты многие улицы с 12:00 до 18:00.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», подобный фестиваль проходит в Москве в седьмой раз. В 2022 году его темой стало народное искусство и нематериальное культурное наследие народов России.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора