
Книжная выставка «Возрождая искусство гравюры», посвященная художнице Анне Остроумовой-Лебедевой, открылась на базе взрослого отделения библиотеки №163 Даниловского района в минувший вторник, 19 мая. Мероприятие приурочили к ее 155-летию.
Именно Анна Остроумова-Лебедева возродила в России искусство гравюры. Кроме того, помимо черно-белых работ, художница научилась создавать подобные работы еще и в цвете, что стало настоящим новаторством для того времени. Эти и другие интересные факты посетители культурного учреждения смогут найти в тематической подборке книг, для которой выделили отдельный стеллаж. Здесь представлены издания, посвященные жизни мастера, ее большому и интересному творческому пути, ее современникам, а также, конечно, и самому этому направлению в искусстве – гравюре.
Заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов внутригородского муниципального образования — муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова напомнила, что книги, которые представлены на стенде, можно взять с собой. Для этого необходимо обратиться к библиотекарям, которые помогут оформить их для выдачи.
Фото и видео: Александра Храмова




Метки: библиотека 163, досуг, книги, книжная выставка, культура, Людмила Кирьянова, муниципальные депутаты