
Ученики 5«Б», 5«В», 5«Г», 5«Д» и 6«А» классов школы №1257 посетили выставку «Образ Москвы в русском искусстве из коллекции Государственного Русского музея», сообщили 17 января.
Во время экскурсии школьники познакомились с историей столицы через призму живописи и скульптуры, узнали о ключевых архитектурных особенностях Москвы. Ребята открыли для себя интересные факты, например, почему город называют «белокаменным», а также познакомились с самыми старыми станциями московского метро.
Мероприятие, организованное совместно с Государственным Русским музеем, предоставило детям возможность увидеть работы выдающихся мастеров — Андрея Рублева, Михаила Нестерова, Василия Сурикова и Ильи Репина — и прикоснуться к богатому культурному наследию страны, сообщили на странице школы №1257 в социальных сетях.
В ходе экскурсии школьники изучили изменение облика Москвы в разные исторические эпохи. Присутствующим рассказали о самых высоких зданиях XVI века и роли столицы в русском искусстве.
Метки: выставка, дети, живопись, искусство, историческое наследие, история Москвы, школа №1257, экскурсия