Новости

Пятиклассники школы №1257 провели урок мужества в честь подвига панфиловцев

08/12/2025
Пятиклассники школы №1257 провели урок мужества в честь подвига панфиловцев. Фото: страница школы №1257 в социальных сетях
Пятиклассники школы №1257 провели урок мужества в честь подвига панфиловцев. Фото: страница школы №1257 в социальных сетях

Ребята 5 «А» класса школы №1257 устроили урок мужества, посвященный подвигу панфиловцев в битве за Москву, сообщили 7 декабря.

На уроке ученики познакомились с событиями ноября 1941 года у разъезда Дубосеково. Именно там бойцы 4-й роты 1075-го стрелкового полка под командованием политрука Василия Клочкова в течение нескольких часов отражали атаки немецких танков. Они смогли подбить около 18 машин и не допустили прорыва противника к столице.

В ходе занятия школьникам показали фрагменты фильма «28 Панфиловцев», а также рассказали о мемориальном комплексе под Нелидово, где воздвигнуты шесть величественных гранитных фигур. Каждая из них символизирует представителей разных народов СССР, вставших плечом к плечу в смертельной схватке за страну, сообщили на странице школы №1257 в социальных сетях.

Особый интерес у ребят вызвали творческие работы и авторские композиции одноклассников.

В завершение урока ведущие ответили на все вопросы. Занятие помогло школьникам глубже понять события Великой Отечественной войны и почувствовать гордость за подвиг советских солдат, отстоявших Москву.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора