Новости

Члены книжного клуба Галереи «На Шаболовке» обсудят роман «Когда мы перестали понимать мир»

21/11/2025
Члены книжного клуба Галереи «На Шаболовке» обсудят роман «Когда мы перестали понимать мир». Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»
Члены книжного клуба Галереи «На Шаболовке» обсудят роман «Когда мы перестали понимать мир». Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»

В книжном клубе Галереи «На Шаболовке» Объединения «Выставочные залы Москвы» 22 ноября пройдет встреча-обсуждение романа «Когда мы перестали понимать мир».

Произведение писателя Бенхамина Лабатута «Когда мы перестали понимать мир» ­— это текст о великих открытиях ХХ века. Автор в нем акцентирует на том, что мир часто бывает непредсказуемым и иррациональным. Этот роман был переведен на 22 языка и в 2021 году стал заментным литературным событием.

На встрече собравшиеся обсудят грань между художественным вымыслом и исторической правдой, противоречивость научных открытий и опасность гениальности, сообщили на странице Галереи «На Шаболовке» в социальных сетях.

Спикером мероприятия станет историк, специалист по истории и литературе Франции Кристина Плякина.

Присоединиться ко встрече можно по предварительной регистрации по ссылке. Она стартует в 18:00 по адресу: улица Серпуховский вал, дом №24, корпус 2.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора