
Новый газопровод, который строится на юго-востоке Москвы, будет обеспечивать теплом и электричеством жилые дома в Даниловском районе. Проект начали реализовывать в марте, завершить его планируется в 2027 году, сообщили 11 ноября.
Помимо газопровода высокого давления для ТЭЦ-8, специалисты установят три современных шаровых газовых крана с электроприводом, подключенных к дистанционной системе управления «Мосгаза». Благодаря этому сотрудники смогут удаленно контролировать работу объекта.
Сам газопровод построят по уникальной технологии микротоннелирования, что позволит избежать перекрытия дорог и железнодорожных путей, а также минимизировать негативное влияние на окружающую среду, сообщили на сайте мэра Москвы.
Появление такого объекта стратегически важное для снабжения жилых домов теплом и электричеством нескольких районов Южного административного района, в том числе и Даниловского.
Метки: "Мосгаз", Даниловский район, теплоснабжение, ТЭЦ-8, энергоснабжение