Новости

Наталья Сергунина: 15 педагогов школ искусств и колледжей Москвы удостоены премии Минкультуры России

07/11/2025
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина расскзала об успехах преподавателей школ искусств и колледжей столицы. 15 специалистам вручили премии Министерства культуры России.

— В детских школах искусств, профильных колледжах и вузах столицы работают около 7,7 тысячи педагогов. Они обучают ребят более чем по 40 направлениям — от музыки и живописи до веб-дизайна и компьютерной графики, — процитировали Наталью Сергунину на сайте мэра Москвы.

Премию Министерства культуры России начали ежегодно вручать с 2022 года. Каждый раз ее получают 150 педагогов. В этом году заявку на вручение подали 535 сотрудников детских школ искусств, колледжей и высших учебных заведений.

Среди 15 педагогов из Москвы 11 трудятся в ДШИ, в остальные четыре выдающихся сотрудника – в столичных учреждениях средне-профессионального образования.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора