
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о продолжении масштабной работы столицы по помощи новым территориям.
Многоквартирные дома и социальные объекты подготовили к наступлению холодов, а к началу учебного года в Луганске открылась обновленная гимназия. Сергей Собянин также отметил, что продолжают работы в одной из школ Донецка, а также на объектах здравоохранения в обоих городах, ведутся дорожные работы — восстановление мостов, путепроводов. Здесь же специалисты из Москвы реконстрируют отделения почтовой связи.
— Столичные специалисты восстанавливают жилые дома, социальные объекты и инженерные сети, создают общественные пространства. Одним словом, возвращают города к жизни, работая при этом в сложных и порой опасных условиях, — написал Сергей Собянин в Telegram-канале.
На данный момент в Луганске планируется привести в порядок 104 многоквартирных жилых дома и музыкальную школу, а в Донецке — 69 зданий. Строители из Москвы будут проводить работы и в 2026 году.
Метки: важно, власть, восстановление инфраструктуры, ДНР, Донецк, ЛНР, Луганск, москва, мэр, Мэр Москвы, официально, поддержка, помощь, Сергей Собянин