Новости

Подростки освоили программу «Искусство думать вместе» в клубе «Пилигримия»

05/08/2025
Подростки освоили программу «Искусство думать вместе» в клубе «Пилигримия». Фото предоставил руководитель подросткового Клуба "Пилигримия" Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Данилова монастыря Тарас Лагутинский
Подростки освоили программу «Искусство думать вместе» в клубе «Пилигримия». Фото предоставил руководитель подросткового Клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Данилова монастыря Тарас Лагутинский

1 августа в подростковом клубе «Пилигримия» завершилась пятидневная образовательная программа «Искусство думать вместе».

Смена объединила школьников 9-15 лет из Москвы, Подмосковья и Астрахани. Программа, организованная сотрудниками Патриаршего центра духовного развития Данилова монастыря, проходила в Мещерском парке и на территории храма преподобного Сергия Радонежского в Солнцево. Участники прошли 7 испытаний, составили свод правил взаимодействия, а также совместили обучение и молитвы в храме с активным отдыхом: походами и пикниками.

— Мы создали среду, где подростки учились командной работе, анализировали ошибки и находили мирные решения конфликтов, — рассказала соавтор проекта Юлия Лагутинская.

Следующая программа запланирована на октябрь 2025 года в формате тренинга общения. Подробности можно узнать на сайте подросткового клуба «Пилигримия».

Метки: , , , ,

Выбор редактора