
На площадке Центра практической подготовки Московского Технологического Колледжа имени Ивана Лихачева 28 июля стартовал корпоративный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы Роскосмоса» по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ».
В соревнованиях поучаствуют лучшие специалисты отрасли, чтобы организаторы выявили наиболее квалифицированных токарей, способных решать сложные производственные задачи в ракетно-космической сфере. Чемпионат направлен на оценку уровня подготовки молодых рабочих и инженеров.
Участникам предстоит продемонстрировать навыки работы на современных станках с ЧПУ, умение читать и выполнять сложные чертежи, способность решать нестандартные производственные задачи в условиях, приближенных к реальным. В Центре созданы современные мастерские, лаборатории, полигоны для практической подготовки, сообщили о проведении чемпионата на странице МТК имени Ивана Лихачева в социальных сетях.
Соревнования «Молодых профессионалов Роскосмоса» будут проходить до 10 августа.
Метки: "Молодые профессионалы Роскосмоса", колледжи Москвы, московский технологический колледж имени Ивана Лихачева, образование, подготовка специалистов