
Авторы проекта подросткового клуба «Пилигримия», который работает на базе храма Даниловского монастыря, пригласили представителей молодежи Даниловского района посетить пятидневную тематическую программу «9 заповедей Иисуса Христа», которая состоится с 21 по 25 июля.
На прошлой неделе в храме завершились очередные встречи проекта «Стратегия 45», в которых приняли участие дети и подростки от 9 до 15 лет из Москвы и Подмосковья.
— На теоретических блоках программы разбирали смысл понятий «стратегия» и «тактика», на практических — применяли в действии. Центральная часть программы — стратегическая игра «Танковые учения». Во время игры отрабатывались личные и командные стратегии, тактики, — рассказала о предыдущих мероприятиях соавтор подросткового клуба «Пилигримия» Юлия Лагутинская.
По завершению занятий организаторы объявили итоги и результаты активности, что позволило участникам зафиксировать собственный опыт.
В завершение летней программы «Стратегия 45» подростки совместно с наставниками совершили паломничество в храм преподобного Сергия Радонежского в Солнцево.
Узнать подробную информацию о встречах клуба «Пилигримия» и записаться на проект «Пилигримия» все желающие могут на сайте.
Метки: Даниловский монастырь, игра, летние программы, паломничество, подростковый клуб «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Данилова монастыря, стратегия