Новости

Сразу пять столичных проектов получили премию «Приоритет: Цифра»

26/06/2025
Сразу пять столичных проектов получили премию «Приоритет: Цифра». Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»
Сразу пять столичных проектов получили премию «Приоритет: Цифра». Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»

Проекты первого в России беспилотного трамвая, платформ «Мос.Облако» и Mos.Tech вошли в пятерку лучших столичных разработок по версии национальной премии «Приоритет: Цифра — 2025».

— Москва представила решения, охватывающие ключевые направления — от госуправления до транспорта и развития цифровой инфраструктуры. Вместе эти разработки делают столицу еще более умным, комфортным и привлекательным для жизни городом, — рассказала заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина.

Среди всех инновационных разработок столичные проекты заняли первые места на национальной премии «Приоритет: Цифра — 2025» в категориях «Системы планирования ресурсов предприятия (ERP)», «Инфраструктурные решения для умного города», «Маркетинг и продвижение цифровых технологий» и «Искусственный интеллект», сообщили на сайте мэра Москвы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова, благодаря инновационному проекту первого беспилотного трамвая в России, технология разработки которого принадлежит столичному Правительству, в стране началась новая эра развития транспортной инфраструктуры.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора