Новости

Школа японской живописи: творческий мастер-класс провели для жителей Даниловского района

20/05/2025
Фото предоставили сотрудники библиотеки №163

Цикл творческих занятий «Школа японской живописи» продолжается на базе библиотеки №163 Даниловского района. Один из уроков состоялся в минувшее воскресенье, 18 мая. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили сотрудники культурного учреждения.

Мастер-класс проходил под руководством художницы Марии Чикул. Она познакомила участников мероприятия с основами японской живописи «Суми-э», а также помогла создать им собственные полотна. Кстати, в этот раз посетители изображали цветы и птиц.

— Продолжения этого творческого цикла занятий очень ждали многие жители района. Мы рады, что можем помогать людям не только интересно проводить свое свободное время, но и развивать свои творческие способности. Как и прежде, присоединиться к занятиям программы «Школа японской живописи» могут все желающие. Актуальную информацию о предстоящих мероприятиях мы обязательно разместим в социальных сетях, — пояснила заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов внутригородского муниципального образования муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора