
Во время февральских каникул в Галерее «Пересветов переулок» Объединения «Выставочные залы Москвы» для школьников проведут бесплатные творческие мастер-классы. Занятия пройдут 19, 20 и 21 февраля в мастерской «Каменные джунгли».
Сотрудники галереи расскажут юным участникам мастер-классов о том, что такое «зины», после чего дети самостоятельно смастерят красочные мини-журналы в собственной стилистике.
На занятиях в творческой мастерской «Каменные джунгли» школьники научатся коллажировать. Каждый гость мастер-класса создаст аппликацию из разнообразных вырезок из журналов и газет.
— В заключительный день цикла мастер-классов школьникам предложат «побумажить», то есть сделать объемные фигуры и композиции из большого количества разной бумаги, — рассказали представители Галереи «Пересветов переулок» Объединения «Выставочные залы Москвы».
К участию пригласили учеников столичных образовательных учреждений в возрасте старше 6 лет. Начало всех занятий в мастерской «Каменные джунгли» запланировано на 16:00. Узнать подробное расписание мастер-классов и зарегистрироваться можно на странице Галереи «Пересветов переулок» в социальных сетях.
Метки: галерея «Пересветов переулок», досуг, зимние каникулы, мастер-классы для школьников, Мастерская «Каменные джунгли», Объединение «Выставочные залы Москвы», творчество