
Посетить кинопоказ пригласили всех желающих сотрудники Галереи «На Шаболовке». Фильм покажут в выставочном центре в субботу, 12 октября.
Кинопоказ орагнизуют в рамках фестиваля научного кино «ФАНК». Посетители Галереи «На Шаболовке» посмотрят фильм «Мельников». Режиссером кинокартины выступила Марина-Мария Мельник, в качестве продюссеров — Арсений Овчинников, Павел Разумов.
Кинокартина посвящена истории советского архитектора Константина Мельникова. Он был отмечен главным архитектором европейского авангарда Ле Корбюзье на Всемирной выставке в Париже в 1925 году. Константин Мельников создал проект саркофага Владимира Ленина, строил гаражи и клубы, проинформировали на странице учреждения в социальных сетях.
Зрители узнают о трудностях, которые пришлось пройти советскому архитектору, и о том, как его собственный дом стал для него тюрьмой.
Продолжительность фильма составляет 99 минут.
Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке. Начало встречи запланировали на 15:00.
Метки: "Галерея на Шаболовке", биография, Всемирная выставка в Париже, история, кинопоказ, кинофильм, культура, советский архитектор