Новости

Познавательные мастер-классы для студентов организовали в МУИВ

17/04/2024
Познавательные мастер-классы для студентов организовали в МУИВ. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Познавательные мастер-классы для студентов организовали в МУИВ. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Образовательные мастер-классы для студентов провели в лаборатории цифровой рекламы в Московском университете имени Сергея Витте, сообщили 15 апреля.

Перед студентами со своим информативным докладом «Вербальные и невербальные средства деловой коммуникации» выступила кандидат педагогических наук, член-корреспондент Международной Академии наук педагогического образования Светлана Гуськова. Она подробно рассказала ребятам о том, как жесты, мимика, речевые оттенки и многое другое влияют на слушателей. По ее словам, с помощью таких действий можно наладить контакт и заинтересовать аудиторию.

Другой мастер-класс на тему «Основы стилистики съемки, их влияние на психологическое восприятие зрителя» провела специалист по визуальным коммуникациям, лауреат кинопремии «Сочи-фильм 2022» Елена Бычкова. Она привела в пример несколько отрывков из знаменитых кинокартин, чтобы показать, в чем именно заключается мастерство операторов и режиссеров.

На сайте образовательного учреждения отметили, что студенты получили массу новой информации, а также смогли примерить на себя роль настоящего актера.

Метки: , , , ,

Выбор редактора