Новости

Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

17/04/2024
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Денис Кондратьев, «Вечерняя Москва»
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Денис Кондратьев, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила о том, что столичные школьники посетили более 400 мастер-классов. Это произошло в рамках фестиваля колледжей.

В этом году участниками мероприятия стали более 20 тысяч жителей Москвы. Сам фестиваль организовали с целью помочь школьникам в выборе будущей профессии. В мероприятии поучаствовали 52 столичные локации. Флагманские мероприятия приурочили самым важным отраслям экономики города и наиболее востребованным сейчас специальностям.

Анастасия Ракова сообщила, что на площадках гости могли познакомиться с партнерами-работодателями и напрямую задать вопросы членам приемных комиссий. Благодаря этому, как у родителей, так и у школьников появилась возможность узнать о программе обучения и выбрать понравившуюся специальность.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора