Новости

В библиотеке №163 состоялся шахматный турнир для юных жителей Даниловского района

09/04/2024
Фото: предоставили сотрудники библиотека №163

Шахматный турнир «Юные звезды» состоялся в Даниловском районе в минувшее воскресенье, 7 апреля. Инициаторами интеллектуального состязания выступили сотрудники библиотеки №163 и члены клуба «Шахматное королевство».

Сотрудники культурного учреждения уточнили, что в турнире вновь приняли участие 30 ребят в возрасте от шести до девяти лет. Само состязание традиционно состояло из семи туров. Все это время за юными игроками внимательно наблюдали представители шахматного клуба.

После того, как все партии завершились, члены жюри подвели итоги интеллектуального состязания и объявили имена победителей, а также тех, кто стал лучшим в специальных номинациях.  Отметим, что пятеро ребят из Даниловского района получили дипломы участников, медали, кубок и памятный приз.

— На базе библиотеки проходят не только культурно-развлекательные мероприятия, но и небольшие спортивные состязания. Особенно приятно, что в нашем районе проживает много ребят, которые с таким интересом осваивают этот непростой, но очень увлекательный вид спорта — игру в шахматы. Я и мои коллеги от всей души поздравляем всех юных шахматистов и желаем им дальнейших побед и успехов, — подчеркнула заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора