Новости

В библиотеке №163 открылась выставка мастеров творческого объединения «Художник» — фото- и видеорепортаж

04/04/2024
Фото: Александра Храмова

Жители муниципального округа Даниловский смогут посетить выставку живописи. Работы экспонировали в стенах корпуса библиотеки №163, который расположен по адресу: 3-й Павловский переулок, дом №14. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили сотрудники культурного учреждения в минувший вторник, 2 апреля.

Картины подготовили участники творческого объединения «Художник»: Светлана Анисимова, Алла Широких, Татьяна Комаровская, Алла Пирожкова, Юлия Тихонова, Мария Стыценко и Геннадий Столяров. Основной же темой выставки стала весна. В связи с этим вниманию зрителей представлены яркие натюрморты, а также завораживающие пейзажи.

Ознакомиться с экспозицией можно до 20 апреля в часы работы культурного учреждения.

Подробнее об организации мероприятий в учреждении корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

— В стенах нашей библиотеки мы стараемся проводить множество различных мероприятий, которые будут интересны людям всех возрастов. Мы знаем, что многим нашим посетителям близка тема искусства, поэтому к планированию культурно-развлекательной программы относимся серьезно, пытаемся сделать процесс посещения нашего учреждения приятным и увлекательным для гостей. Доброй традицией стала организация экскурсий по выставкам. Иногда это делают сами художники, а иногда и сотрудники нашего учреждения. Таким образом, посетители могут узнать, что вдохновило мастеров и в чем состоит основная идея их произведений, — пояснила представительница органов местного самоуправления.

Кроме того, в библиотеке проводят различные познавательные и культурно-развлекательные мероприятия для юных и взрослых жителей муниципального округа Даниловский. Ознакомиться с афишей предстоящих встреч можно на официальной странице учреждения в социальных сетях.

 

Ознакомиться с видеоотчетом можно по ссылке.

Фото: Александра Храмова

 

 

 

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора