Новости

Собянин: Школьники узнают о профессиях будущего на фестивале колледжей 

04/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что столичные школьники смогут получить всю необходимую информацию о профессиях будущего на фестивале колледжей.

В рамках мероприятия на 52 площадках проведут киберспортивные состязания, кулинарные бои, мастер-классы, квесты и много других развлечений.

На территории особой экономической зоны «Технополис «Москва»» 7 апреля проведут иммерсивное шоу «Инженерный фиджитал». По словам мэра Москвы, поддержку в организации оказали 20 работодателей. В павильоне «Атом» на ВДНХ в Москве 8 апреля организуют диджитал-фестиваль «Войти в Айти».

— Вход на мероприятия «Весна! Фестиваль колледжей» бесплатный. На каждое событие нужна регистрация, — добавил Сергей Собянин.

В своем Telegram-канале мэр Москвы отметил, что 9 апреля проведут мероприятие «Колледж.doc», на котором талантливые студенты продемонстрируют свои короткометражные фильмы.

Сергей Собянин также сообщил, что 12 апреля организуют «Колледж гастрофест», в рамках которого знаменитые кулинары проведут мастер-классы.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора