Новости

«Мама, папа, я – активная семья»: спортивный праздник состоялся в Даниловском районе — фото- и видеорепортаж

03/04/2024
Фото: Александра Храмова

Спортивный праздник «Мама, папа, я – активная семья» состоялся в муниципальном округе Даниловский на территории парка «Липки» в минувший вторник, 2 апреля. Его организатором выступил филиал «Даниловский – Донской» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых». Поприветствовать жителей прибыла депутат Московской городской Думы Ольга Мельникова. Она пожелала присутствующим счастья, крепкого здоровья и отличного настроения.

Так, под задорную музыку юных гостей и их родителей встретили аниматоры. Они сразу же организовали для всех музыкальную разминку. После этого взрослым предложили объединиться в одну большую группу поддержки, а вот мальчишкам и девчонкам – разделиться на две команды. Их ожидали этапы большой и увлекательной эстафеты. Вместе с ведущими ребята бегали, прыгали, крутили обручи, а также перетягивали канат. Кстати, в некоторых состязаниях детям с удовольствием помогали мамы и папы, а бабушки и дедушки поддерживали их аплодисментами.

В завершение мероприятия организаторы вручили всем гостям сладкие подарки.

— Команда нашего центра уже не первый год проводит подобные мероприятия для жителей района. Основная цель таких марафонов — популяризация спорта и здорового образа жизни. В ходе таких мероприятий ребята проходят через различные испытания, которые позволяют им научиться работать в команде, укрепить свой организм, а также улучшить коммуникативные навыки. Участие родителей в таких эстафетах для многих детей пример для подражания. Я очень надеюсь, что всем присутствующим наш спортивный праздник понравился. Мы с нетерпением будем ждать всех в нашем центре, — прокомментировала заместитель директора по досуговой работе Досугово-спортивного центра «Мир Молодых», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Инна Фадеева.

Напомним, что команда ДСЦ регулярно устраивает различные мероприятия для детей и взрослых. Ознакомиться со списком клубных формирований, а также графиком их работы можно на официальном сайте и на странице учреждения в социальных сетях. Необходимую консультацию предоставят и в стенах самого учреждения, которое расположено по адресу: Люсиновская, дом №53.

Ознакомиться с видео можно по ссылке.

Фото: Александра Храмова

 

 

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора