Новости

Книжная выставка к 215-летию Николая Гоголя открылась в Даниловском районе — фото- и видеорепортаж

02/04/2024
Фото: Александра Храмова

Юные жители Даниловского района могут ознакомиться с новой тематической книжной выставкой «Галерея гоголевских портретов», которая открылась на базе библиотеки №163 во вторник, 2 апреля. Ее приурочили к 215-летию со дня рождения прозаика и драматурга Николая Гоголя.

Сотрудники культурного учреждения подготовили интересную подборку книг, ознакомиться с которой будет интересно не только самым юным читателям, но и ребятам более старшего возраста и даже их родителям. В этих книгах мальчики и девочки смогут найти увлекательные истории про мистических героев, а также произведения, которые уже давно признаны классикой отечественной литературы. Кстати, на полках также представлены издания, рассказывающие о биографии и творческом пути писателя.

— Тематические книжные выставки стали для нашей команды доброй традицией. Они пользуются большой популярностью у посетителей разных возрастов. Ведь с их помощью можно не только ознакомиться с книжным фондом нашей библиотеки, но и узнать много интересного о жизни и творчестве того или иного писателя. Наша команда всегда готова помочь в поиске или выборе какого-либо произведения. Уверена, что на нынешней выставке каждый юный посетитель сможет найти для себя ту книгу, чтение которой позволит провести свободное время с удовольствием и пользой, — подчеркнула депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Напомним, что библиотека №163 регулярно проводит различные досуговые и познавательные мероприятия для детей и взрослых.

 

Ознакомиться с видеоотчетом можно по ссылке.

Фото: Александра Храмова

 

 

 

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора