Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет за 2023 год о деятельности руководителя аппарата Совета депутатов

01/04/2024
Фото: Александра Храмова

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский заслушали отчет руководителя аппарата Совета депутатов МО Надежды Беловой о работе в 2023 году. Информационное сообщение прозвучало во время очередного заседания, которое состоялось 19 марта.

— Одной из основных задач аппарата Совета депутатов остается информирование населения о деятельности органов местного самоуправления. В связи с этим в 2023 году мы продолжили работу по информационному наполнению сайта муниципального округа Даниловский. На веб-страницах регулярно размещалась информация о графике приема депутатами, сведения о планируемых и проведенных заседаниях Совета депутатов, принимаемые решения, квартальные планы работы, анонсы мероприятий, результаты публичных слушаний и другая официальная информация о деятельности органов местного самоуправления.

Приоритетное направление деятельности аппарата Совета депутатов МО — работа с обращениями граждан и организаций. Она организована в соответствии с действующим законодательством, Уставом муниципального округа и другими нормативными документами. Порядок же рассмотрения осуществляют в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 года №59-ФЗ. За отчетный период в адрес аппарата Совета депутатов поступило 87 обращений. Также издали 32 распоряжения и 22 постановления.

Кроме того, аппарат Совет депутатов организовал военно-патриотические встречи для подрастающего поколения и праздники для местных жителей. Стоит упомянуть, что все запланированные мероприятия прошли успешно.

— Отмечу также участие в работе призывной комиссии. Все соответствующие мероприятия, предусмотренные нормативными правовыми актами в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами Российской Федерации конституционного долга и обязанности по защите Отечества, призывная комиссия района выполнила, — отметила в своем отчете Надежда Александровна.

В свою очередь представители органов местного самоуправления выразили благодарность руководителю и всем сотрудникам аппарата за слаженный процесс организации работы Совета депутатов.

Напомним, что в соответствии с пунктом 18 части 4 статьи 12 Закона города Москвы от 6 ноября 2002 года №56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве» руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа ежегодно предоставляет информацию о своей деятельности в отчетный период.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора