Новости

Масштабное мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики, организуют в библиотеке №163

27/03/2024
Масштабное мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики, организуют в библиотеке №163. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Масштабное мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики, организуют в библиотеке №163. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники библиотеки №163 проведут комплексное мероприятие «О космосе и не только», которое посвятят Дню космонавтики. Посетить встречу можно 10 апреля.

Мероприятие будет актуально для детей старшего дошкольного возраста. Ребята активно интересуются темой космоса, это привлекает своей загадочностью и обилием информации. Основной темой встречи станет полет в космос летчика-космонавта СССР Юрия Гагарина.

В рамках мероприятия для юных исследователей проведут слайд-беседу, в которой особое внимание уделят жизни космонавтов в привычной для них среде, а также истории освоения космоса, сообщили на сайте Объединения культурных центров ЮАО.

Тема космоса привлекает многих людей разных возрастных категорий. Многие самостоятельно изучают это в домашних условиях, используя карту Галактики и доклады выдающихся ученых. Кто-то, наоборот, посещает курсы или даже поступает в соответствующее училище.

Начало мероприятия запланировали на 11:00. Его проведут по адресу: 3-й Павловский переулок, дом №14. Вход свободный.

Кстати

День космонавтики в России начали праздновать 12 апреля 1961 года. Именно в этот день знаменитый Юрий Гагарин совершил свое путешествие на космическом корабле «Восток-1» в неизведанное пространство. Этот день имеет огромное значение как для страны, так и для ее граждан. Это событие внесло масштабный вклад в историю и науку.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора