Новости

Тематическая неделя стартовала для учеников школы №1257

27/03/2024
Тематическая неделя стартовала для учеников школы №1257. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»
Тематическая неделя стартовала для учеников школы №1257. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Преподаватели школы №1257 устроили для учеников предметную неделю, об этом сообщили 26 марта.

В школах достаточно часто делают упор на изучение определенных дисциплин. Например, ребята уже испытали свои навыки в иностранном языке, математике, естествознанию и многих других предметах. В этот раз в данном учебном заведении решили углубиться в литературу и русский язык.

В первый день тематического цикла занятий учителя провели конкурс буриме под названием «Я поэт». Этот конкурс представляет собой литературную игру. Ее смысл заключается в том, чтобы при помощи уже загаданных слов составить небольшое стихотворение. Чтобы немного помочь ребятам, учителя развесили на этажах учреждения по несколько слов, которые рифмуются между собой. Используя эти небольшие подсказки, дети смогли успешно справиться с заданием.

Второй день предметной недели включил в себя конкурс по направлению каллиграфии «Искусство письма». Школьникам предложили проверить свои навыки в этом искусстве. Они старались красиво и аккуратно переписать на специальные бланки все те стихотворения, которые придумали за день до этого.

На странице общеобразовательного учреждения в социальных сетях отметили, что самые выдающиеся работы учеников выбрали их классные руководители и отдали ребятам из «Движения первых». В ближайшем будущем холл учреждения украсят этими произведениями.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора